Amtsblatt 30/17 Datum: 01.12.2017 Amtsblatt 30/17 Deckblatt (PDF, 28 kB) Satzung über die Erhebung der Straßenreinigungsgebühren (Straßenreinigungsgebührensatzung) (PDF, 481 kB) Satzung über die Straßenreinigung (Straßenreinigungssatzung) (PDF, 1 MB) Satzung des Seniorenbeirates (PDF, 502 kB) Jahresabschlüsse 2016 - Auslegungen: 04.12.2017 bis 12.12.2017: - Magdeburg Marketing, Kongress und Tourismus GmbH (MMKT) (PDF, 456 kB) GWM Gesellschaft für Wirtschaftsservice Magdeburg mbH (PDF, 456 kB) Eigenbetrieb Stadtgarten und Friedhöfe Magdeburg (damit entfällt die Veröffentlichung des Jahresabschlusses des SFM im Amtsblatt 29/2017) (PDF, 516 kB) Satzung zum vorhabenbezogenen B-Plan Nr. 174-3.1 Agnetenstraße 20/21 und Ersatzbekanntmachung (PDF, 1.4 MB) Einleitung des Satzungsverfahrens zum vorhabenbezogenen B-Plan Nr. 302-5.1 Therapiezentrum Harsdorfer Straße 22 (PDF, 1.4 MB)