Ansprechpartner im Standesamt

Hilfsnavigation

Servicenavigation und Sprachauswahl

Twitter Facebook Youtube RSS

Hauptnavigation

BürgerService

Bürger Service kebox Ihre Behördenrufnummer 115

Veranstaltungen

Terminsuche

Schnellkontakt

Foren


FavoritenAktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen
Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

Externer Link: einkaufen in Magdeburg

 

Externer Link: helpto

 

Inhalt

Ansprechpartner im Standesamt

Postanschrift:

Landeshauptstadt Magdeburg
Standesamt
39090 Magdeburg

 Adresse: Landeshauptstadt Magdeburg
Standesamt
Humboldtstraße 11
39112 Magdeburg
e-mail:
Internet:

Standesamt@std.magdeburg.de
www.magdeburg.de/aemter/standesamt

   

Sprechzeiten

 

Montag, Donnerstag, Freitag
Dienstag
Mittwoch

09:00 - 12:00 Uhr
09:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:30 Uhr
geschlossen

Ansprechpartner: Tel. e-mail
Fachdienstleiterin    

n.n.

+49(391)540-4210

 

Geburten-/Sterberegister

   
Frau Jacob-Thiele (Ltr.in) +49(391)540-4214 Kornelia.Jacob-Thiele@std.magdeburg.de

Frau Mertens
Frau Kahlo
Frau Döring
Frau Söder
Frau Kaminik
Frau Gottfried

+49(391)540-4212
+49(391)540-4213
+49(391)540-4227
+49(391)540-4216
+49(391)540-4215
+49(391)540-4243

Renate.Mertens@std.magdeburg.de
Sabine.Kahlo@std.magdeburg.de
Nicole.Doering@std.magdeburg.de
Roswitha.Soeder@std.magdeburg.de
Roswitha.Kaminik@std.magdeburg.de
Sabine.Gottfried@std.magdeburg.de

Anmeldung der Eheschließung    
Herr Plaß (Ltr.) +49(391)540-4219  Udo.Plass@std.magdeburg.de
Frau Klemann
Herr Möller
Frau Melahn
+49(391)540-4220
+49(391)540-4218
+49(391)540-4226
Sabrina.Klemann@std.magdeburg.de
Wolfgang.Moeller@std.magdeburg.de
Kerstin.Melahn@std.magdeburg.de
Beurkundungsstelle    

 
Frau Keiser
Frau Galander
Frau Scholz
+49(391)540-4224
+49(391)540-4224
+49(391)540-4223
Sylvia.Keiser@std.magdeburg.de
Isabel.Galander@std.magdeburg.de

Marita.Scholz@std.magdeburg.de
     

Zurück

Drucken

(391)540-
- Partner -
Stadtsparkasse Magdeburg
Stadtwerke Magdeburg
WOBAU - Wohnen in Magdeburg
Schünemann Heizung-Sanitär
- Anzeigen -
Arbeitsvermittlung Magdeburg
Die Immobilie
Spreewald Therme und Spreewald Thermen Hotel