Ansprechpartner Magdeburg Marketing

Hilfsnavigation

Servicenavigation und Sprachauswahl

Twitter Facebook Youtube RSS

Hauptnavigation

BürgerService

Bürger Service kebox Ihre Behördenrufnummer 115

Veranstaltungen

Terminsuche

Schnellkontakt

Foren


FavoritenAktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen
Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

Externer Link: einkaufen in Magdeburg

 

Externer Link: helpto

 

Inhalt

Ansprechpartner Magdeburg Marketing

Die Magdeburg Marketing Kongress und Tourismus GmbH (MMKT GmbH) begrüßt Sie auf den Seiten ihrer Internetpräsentation. An dieser Stelle möchten wir Ihnen unser Unternehmen vorstellen.

Logo Magdeburg Marketing

Die Magdeburg Marketing Kongress und Tourismus GmbH wurde im Jahr 1999 zur Vermarktung der Stadt Magdeburg und ihrer touristischen Attraktionen und Einrichtungen gegründet. Sie nimmt für die Landeshauptstadt Magdeburg die Aufgaben des Destinationsmanagements und -marketings wahr.

Touristische Dienstleistungen werden zu einem bedeutenden Teil über die Tourist-Information offeriert, die seit Januar
2000 integraler Bestandteil der Magdeburg Marketing GmbH ist. Hauptanliegen ist es, die Attraktivität Magdeburgs nach außen hin zu vermitteln, Besucherzahlen zu steigern und insgesamt zu einer positiven Umsatzentwicklung in der Hotellerie, im Einzelhandel, in der Gastronomie und in zahlreichen anderen Dienstleistungsbranchen beizutragen, die allesamt von Tagesbesuchern und Übernachtungsgästen profitieren.

Sandra Yvonne Stieger

Sandra Yvonne StiegerGeschäftsführerin
Telefon: 0391 8380 321
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: stieger@magdeburg-tourist.de

Beate Morawietz

Morawietz ©R WeberAssistenz Geschäftsführung
Telefon: 0391 8380 321
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: morawietz@magdeburg-tourist.de

Christine Krist

Christine Krist ©R WeberBuchhaltung
Telefon: 0391 8380 121
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: krist@magdeburg-tourist.de

Karolina Shlyapin

Karolina Shlyapin ©R WeberAbteilungsleiterin Marketing
Telefon: 0391 8380 111
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: shlyapin@magdeburg-tourist.de

Dr. Tanja Anette Glootz

Dr. Tanja Anette GlootzPressesprecherin
Telefon: 0391 8380 115
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: glootz@magdeburg-tourist.de

Sylvia Loeber

Sylvia LoeberVerkaufsförderung / B2B
Telefon: 0391 8380 118
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: loeber@magdeburg-tourist.de

Annett Gassauer

Annett Gassauer ©R WeberVerkaufsförderung / Messen
Telefon: 0391 8380 120
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: gassauer@magdeburg-tourist.de

Miriam Schäfer

Miriam SchäferPrintmedien
Telefon: 0391 8380 112
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: schaefer@magdeburg-tourist.de

Thomas Zomack

Thomas ZomackAbteilungsleiter Kongressbüro
Telefon: 0391 8380 133
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: zomack@magdeburg-kongress.de

Christian Detzner

Christian Detzner ©SchröderKundenbetreuung und Vertrieb Kongressbüro
Telefon: 0391 8380 134
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: detzner@magdeburg-kongress.de

Kristin Barth

Kristin BarthKundenbetreuung und Vertrieb Kongressbüro
Telefon: 0391 8380 131
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: barth@magdeburg-kongress.de

- Partner -
Stadtsparkasse Magdeburg
Stadtwerke Magdeburg
WOBAU - Wohnen in Magdeburg
Schünemann Heizung-Sanitär
- Anzeigen -
wg 1893
SKL Industrieverwaltung
Spreewald Therme und Spreewald Thermen Hotel