Ansprechpartner
Hilfsnavigation
Informationen zur Ottostadt Twitter Facebook Youtube RSS

Sprachauswahl

Volltextsuche
  • Header otto baut vielfältig
  • Header Kultur Ein Käfig voller Narren
  • Header otto ist bunt - Motiv Max Grimm
  • Header otto baut vielfältig
  • Header otto verbindet
  • Header otto ist gesellig
  • Header Marathon
  • Header otto liebt Fußball
Seiteninhalt

Die Unterteilung erfolgt in der Regel nach Buchstaben (Nachnamen)

Frau Hoffmann
Tel.: 0391/ 540 3822
Beatrix.Hoffmann@jga.magdeburg.de
Buchstaben A-F

Frau März
Tel.: 0391/540 3837
Svenja.Maerz@jga.magdeburg.de
Buchstaben G-L und S

Frau Rätsch
Tel: 0391/ 540 3819
Kerstin.Raetsch@jga.magdeburg.de
Buchstaben M-R

Frau Träger
Tel.: 0391/ 540 3821
Ewa.Traeger@jga.magdeburg.de
Buchstaben T-Z


Ansprechpartner der unbegleiteten minderjährigen Flüchtlinge

Herr Nahrstedt
Tel.: 0391/ 540 3835
Michael.Nahrstedt@jga.magdeburg.de

Frau Domervil
Tel.: 0391/ 540 3836
Gabriela.Domervil@jga.magdeburg.de

Wie ist das Wetter?

fewclouds_night
17 °C
Wind
13 km/h
Luftfeuchte
67%
Luftdruck
1017 hPa
Niederschlag
---
Sonnenaufgang
05:19 Uhr
Sonnenuntergang
21:18 Uhr
Stand: 22.07.2017 02:10 Uhr
Output erzeugt: 22.07.2017 02:15:06

BürgerService

Ihre Behördenrufnummer 115Bürger Service keboxTerminvergabeButton Stellenmarkt

Veranstaltungen

Terminsuche
 

Schnellkontakt

Foren

Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

Externer Link: einkaufen in Magdeburg

Externer Link: helpto

http://www.magdeburg.de/Start/index.php?NavID=37.367&object=tx|37.16073.1&La=1

Externer Link: Widget NINA

FavoritenAktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen

- Partner -
Stadtsparkasse Magdeburg
Stadtwerke Magdeburg
WOBAU - Wohnen in Magdeburg
Schünemann Heizung-Sanitär
- Anzeigen -
Arbeitsvermittlung Magdeburg
SKL Industrieverwaltung
Spreewald Therme und Spreewald Thermen Hotel